Главная Новости Калмыкия вошла в число регионов с наибольшим оттоком работающего населения
×

Ошибка

There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg

Калмыкия вошла в число регионов с наибольшим оттоком работающего населения

Около трех миллионов россиян, что составляет 4,1% всего трудоустроенного населения страны, в 2019 году ездили на заработки в другие регионы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Регионами-лидерами по оттоку работающего населения стали Московская и Ленинградская области — 20,2% и 18,3% соответственно. Далее следуют Адыгея (16,4%), Чувашия (13,8%) и Калмыкия (12,9% или 15,6 тысяч человек).

Также в десятку лидеров по оттоку работающего населения вошли Марий Эл, Еврейская автономная область, Брянская область, Мордовия и Орловская область.

Лидерами по притоку внутрироссийских мигрантов являются Москва (21,6% работающего населения прибыли из других регионов) и Тюменская область с автономными округами (18,8%). Также высокая доля трудовых мигрантов в Якутии (8,6%), Магаданской области (8,5%), Санкт-Петербурге (7,5%) и Московской области (4,5%).

По данным Росстата, трудовые мигранты в основном заняты в строительстве, транспортировке и хранении, торговле, добыче полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности.

Среди населения, работающего за пределами своего региона, по сравнению с населением, работающим на территории региона проживания, выше доля граждан со средним образованием, средний возраст выезжающих составил в 2019 году 38,8 года (работающих на своей территории — 41,4 года), следует из данных Росстата. В среднем 46% выезжающих имеют стаж на последнем месте основной работы менее пяти лет, из них 11% — менее одного года.



Комментарии  

0 #2 Виктория 17.07.2020 19:11
Из Калмыкии, в основном, уезжают люди с высшим образованием. Большая часть, уезжающих, это врачи, полицейские и учителя.
+3 #1 Кочевник 15.07.2020 17:59
Вот это поворот

Добавить комментарий