Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Россельхознадзор: при покупке вяленой рыбы необходимо соблюдать осторожность
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

Россельхознадзор: при покупке вяленой рыбы необходимо соблюдать осторожность

Россельхознадзор по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предупреждает о максимальной осторожности к приобретению рыбной продукции.

От покупки вяленой рыбы в стихийных торговых точках следует отказаться, не раздумывая. По заверениям специалистов отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры, невозможно определить безопасность продукта «на глаз» или по запаху. Наиболее эффективный способ уберечься от пищевых отравлений и заражения гельминтами - покупать легальные продукты в магазинах, где есть документы на продукцию. Не рекомендуется покупать «самодельную» рыбу на улице у физических лиц в местах стихийной торговли.

Каким образом и из какого сырья ее приготовили точно сказать не сможет никто. Основную опасность представляет долгохранящийся в несоответствующих условиях продукт подпольного изготовления.

Приобретая вяленую рыбу на рынках, в магазинах, вы можете реализовать свое право потребителя и убедиться в качестве и безопасности приобретаемого товара, потребовав документальное подтверждение законного нахождения рыбы и рыбной продукции на прилавке.

Продавец обязан предоставить потребителю исчерпывающую информацию о происхождении данной продукции, ее производителе, качестве и безопасности и подтвердить это соответствующими документами, в том числе ветеринарными сопроводительными документами.

При отсутствии документов по той или иной причине благоразумнее отказаться от покупки, ибо, приобретая «обезличенный» товар, вы рискуете своим самым дорогим - здоровьем.



Добавить комментарий