В Лагани лже-соцработники обокрали 81-летнего пенсионера
- 12.09.2016 09:53
81-летний житель Лаганского района стал жертвой мошенничества, лишившись 60 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 11 сентября 2016 года в дежурную часть полиции Лаганского района поступило телефонное сообщение от жителя города Лагань 1935 года рождения. Пенсионер сообщил, что стал жертвой мошенничества.
В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что ночью в домовладение к пожилому мужчине пришли две женщины, которые ввели его в заблуждение, представившись социальными работниками. Сообщив потерпевшему о срочном обмене денежных средств на дому, подозреваемые обманным путем завладели денежной суммой в размере 60 тысяч рублей, после чего покинули квартиру. После ухода лже-соцработников, пенсионер, обнаружив пропажу денег, понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.
В настоящее время полиция устанавливает личности преступников. МВД по Республике Калмыкия просит граждан не впускать к себе домой незнакомых людей. Если они представляются соцработниками, спрашивать их данные и перезванивать в то учреждение, от которого они пришли. В случае обмана незамедлительно вызывайте полицию.