Главная Новости Задержанные в Калмыкии активисты «Правого сектора» выдворены из России
×

Ошибка

There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image nH2wi06An18Bl8F9QVV0z_OmTsx64nugDdC4HPI_VrmAAuzNRb4FhjuRdBd-c972geWOqJGV3uGiCSy0VDvFQaZh-1.jpg
There was a problem loading image 2025-04-18_21-28-23.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image pilnaya.jpg
There was a problem loading image 2025-04-18_10-59-10.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg

Задержанные в Калмыкии активисты «Правого сектора» выдворены из России

Задержанные в Ростовской области и Калмыкии активисты «Правого сектора» выдворены с территории РоссииИз России выдворены трое украинцев — активисты националистической организации «Правый сектор», задержанные на территории Ростовской области и Калмыкии. Об этом сообщает управление ФСБ РФ по Ростовской области. Им запрещено въезжать на территорию России на срок от 3 до 5 лет.

Высланными ультраправыми оказались граждане Украины Пилипенко Кирилл Олегович, Головко Артем Сергеевич и Кривошеев Виталий Сергеевич. Перечисленные украинцы подтвердили получение инструкций от представителей СБУ о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации фактов передвижения военной техники вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной регионах.

Кроме того, по их словам, им приказали изучить социально-политическую ситуацию и установить контакты с представителями российских радикальных структур. СБУ собиралась получать собранную информацию через Интернет и SMS-сообщения.