Главная Новости В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН по РК. Он подозревается в совершении преступления по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия), сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с 9 октября 2019 года по 30 июля 2020 года подозреваемый умышленно, из корыстных побуждений, получил от осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, взятку в виде денег в общей сумме 114 700 рублей путем их систематических переводов безналичным расчетом на банковскую карту своего родственника.

Денежные средства предназначались за предоставление осужденному возможности пользования вещами и предметами, запрещенными в использовании на территории исправительного учреждения, не принятию со стороны младшего инспектора мер по изъятию таковых в случае обнаружения их у осужденного, а также в лояльном отношении в случае нарушения последним порядка отбывания наказания.

В настоящее время судом в отношении подозреваемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий