Главная Новости Список депутатов Народного Хурала Калмыкии седьмого созыва
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image komitet.jpg
There was a problem loading image azs2.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image kran.jpg
There was a problem loading image 120724_kr.jpg
There was a problem loading image narushenie-elektrosnabzheniya-v-g-elista_1720772969563631672__2000x2000__watermark-1.jpg
There was a problem loading image prokuror.jpg
There was a problem loading image 0712-WA0018.jpg

Список депутатов Народного Хурала Калмыкии седьмого созыва

Список депутатов Народного хурала 7 созыва: 

Напомним, в Народный хурал избраны 27 депутатов: 10 - по единому округу и 17 - по одномандатным округам. По единому избирательному округу Единая Россия получила 6 мандатов, КПРФ - 2 мандата, Новые люди – 1 мандат, Справедливая Россия – 1 мандат. По одномандатным округам победили кандидаты «Единой России». 

ЕР:

Валерий Очиров, пенсионер;

Артур Дорджиев, исполнительный директор ООО «Арка»;

Борис Хачиров, директор по развитию ООО «КалмАгроинвест»;

Байир Путеев, руководитель регионального исполнительного комитета партии;

Татьяна Мацакова, руководитель БУ РК «Кетченеровский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Светлана Налыкова, врач в Юстинской РБ. 

Чимид Джангаев, директор филиала ЦРВСП; 

Гиляна Аюшева, врач в Ресбольнице; 

Зулта Цекиров, заместитель гендиректора «Специализированный застройщик Стройинвест»; 

Бадма Салаев, ректор КалмГУ.

Очир Халгаев, председатель организации «Союз десантников Калмыкии»;

Олег Пюрбеев, директор МУП «Школьное питание»;

Артем Михайлов, директор МКОУ «Первомайский сельский лицей»; 

Аис Никитин, директор ООО «Ноут плюс»;

Вячеслав Бадмаев, глава Ики-Бурульского района;

Михаил Богатов, индивидуальный предприниматель;

Валерий Болдырев, председатель племезавода «Первомайский»;

Лаг Сангаджиев, гендиректор АО «Яшкульское дорожное управление №2»;

Лиджи Амиков, безработный;

Григорий Цебеков, глава КФХ;

Михаил Кокаев, безработный;

Елена Лотник, ревизор в ООО «Тракт»

Александр Аздоров, индивидуальный предприниматель.

КПРФ:

Николай Нуров, руководитель регионального отделения партии; 

Петр Эрендженов, пенсионер.

Новые люди:

Гаджи Фероян, председатель совета директоров в администрации АО «ДСУ-1».

Справедливая Россия:

Наталья Манжикова, руководитель регионального отделения партии.



Комментарии  

+1 #1 Владимир 21.09.2023 21:12
По списку партии "Новые люди " шли 1.Ванькаева, 2. Сангаджиев, 3. Фирзоян предприниматель из г.Иваново .. получается местные отказались ради Фирзояна- "патриота" Калмыкии?

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить