Главная Новости В Калмыкии может продаваться икра от «предприятия-призрака»
×

Ошибка

There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image led.jpg
There was a problem loading image detsad.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image arest.jpg
There was a problem loading image gun.jpg

В Калмыкии может продаваться икра от «предприятия-призрака»

Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия сообщает, что из Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия поступила информация о наличии в обороте фальсифицированной продукции «Икра форели» икра лососевая зернистая (из форели аквакультура).

Согласно информации, на потребительской упаковке изготовителем продукции является ООО «ФореЛька», юридический адрес: Республика Карелия, д. Тивдия, ул. Заречная, д. 16, адрес производства: Республика Карелия, д. Тивдия, цех переработки: Река Тивдий (фото этикетки прилагается).

В ходе проверки установлено, что производитель фактически по указанному в маркировке адресу деятельность по производству икорной продукции не осуществляет, по юридическому адресу также отсутствует, является «предприятием-призраком».

В случае обнаружения данной продукции в обороте на территории республики, просьба незамедлительно сообщить в Роспотребнадзор по телефонам 8-847(22)-392-13, 8-847(22)-412-15, либо направить электронное обращение в формате, установленном в разделе «Прием обращений» на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по РК.