Главная Новости Калмыкия заняла предпоследнее место в рейтинге по социально-экономическому положению
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg

Калмыкия заняла предпоследнее место в рейтинге по социально-экономическому положению

РИА «Новости» опубликовали рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам 2022 года.

Исследование построено на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития за 2022 год, среди которых - объем производства товаров и услуг, численность занятых в экономике, оборот розничной торговли, доля прибыльных предприятий, смертность населения трудоспособного возраста, уровень безработицы и другие. Это позволило рассчитать интегральный рейтинг (итоговое значение рейтингового балла, по которому производилось ранжирование регионов).

Калмыкия заняла в рейтинге 84 место, поднявшись за год на одну позицию. Интегральный рейтинг по итогам года увеличился с 10,377 до 13,836.

Лидерами рейтинга, как и ранее, являются Москва и Санкт-Петербург, у которых интегральный рейтинг превышает 85 баллов. У Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа и Московской области интегральный рейтинг по итогам 2022 года выше отметки 75. Эти регионы входят в первую пятерку на протяжении нескольких лет. Кроме них в первую десятку рейтинга также входят: Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская область, Краснодарский край, Ленинградская область и Красноярский край. По сравнению с 2021 годом состав первой десятки не изменился. 

Состав нижней части рейтинга также продемонстрировал стабильность. В последнюю десятку рейтинга входят: Магаданская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Северная Осетия, Чукотский автономный округ, Карачаево-Черкесская Республика, Ингушетия, Республика Алтай, Тыва, Калмыкия и Еврейская автономная область.



Комментарии  

0 #2 Молодцы 24.05.2023 12:30
Растем!!!
0 #1 юзеф 16.05.2023 16:03
нашли чем удивить и порадовать.

Добавить комментарий