Главная Новости Должностные лица подрядчиков и администрации Элисты оштрафованы за изменение сроков ремонта дорог
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg

Должностные лица подрядчиков и администрации Элисты оштрафованы за изменение сроков ремонта дорог

Должностные лица подрядчиков и администрации Элисты оштрафованы за незаконное изменение сроков исполнения работ по контрактам, заключенным при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает прокуратура Калмыкии.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в рамках указанного национального проекта заключено 15 контрактов о выполнении работ по ремонту дорог в Элисте. Срок выполнения работ по ремонту дорог по улицам Николаева, Хомутникова, Волгоградская (от Хомутникова до Ленина) истек 01.06.2020 года. Сторонами срок исполнения контракта продлен путем подписания дополнительных соглашений. Однако законодательством и контрактами возможность продления сроков выполнения работ не предусмотрена.

«Прокуратурой города в отношении начальника Управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты, генерального директора ООО «ДОРСТРОЙКОМ», директора МАУ «ДРСУ «Элиста-Автодор», заместителя директора ГУП «РостовАвтоДор» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

В адрес юридических лиц внесены представления об устранении нарушений и недопущении впредь.

Указанные лица по постановлениям прокурора контролирующим органом привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов», - говорится в сообщении. 



Добавить комментарий