Главная Новости В Элисте задержали пьяного водителя-рецидивиста
×

Ошибка

There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

В Элисте задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Элисте сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали пьяного водителя.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, днем 23 мая 2020 года, находясь маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Элисте младший сержант полиции Олег Авяев и сержант полиции Алексей Селезнев на улице Бабушкина заметили грузовой автомобиль «ГАЗель», водитель которого хаотично управлял транспортным средством, чем и вызвал подозрения полицейских.

На законное требование об остановке водитель не отреагировал, продолжил движение, и тогда экипаж начал преследование данной автомашины. Увеличив скорость, правонарушитель попытался скрыться от стражей порядка, однако благодаря предпринятым мерам и помощи других нарядов полиции, автомобиль был остановлен на одной из улиц Южного района.

После остановки транспортного средства, во время подхода к нему сотрудников полиции, водитель неожиданно начал движение задним ходом с целью повреждения патрульного автомобиля. Чтобы предотвратить более тяжкое правонарушение, младший сержант полиции Авяев принял решение о незамедлительной остановке автомобиля. Однако нарушитель отказался выполнять требования полицейского и заблокировал двери. Предупредив водителя и дав ему время покинуть автомобиль самостоятельно, страж порядка разбил ветровое стекло, повредив при этом свою руку, после чего мужчина был доставлен в отдел полиции. От задержанного, по словам полицейских, исходил запах алкоголя, что подтвердило в дальнейшем медицинское освидетельствование.

Кроме того, в ходе разбирательства сотрудники Госавтоинспекции установили, что пьяный правонарушитель, являющийся 28-летним элистинцем, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвую езду. Как оказалось, с момента лишения права управления транспортными средствами за управление автомобилем в алкогольном опьянении, прошел всего месяц. Несмотря на это, элистинец сел за руль автомобиля, при этом снова находясь в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Злоумышленник вновь будет привлечен к уголовной ответственности вплоть до реального лишения свободы.

За проявленную инициативу и добросовестное исполнение служебных обязанностей руководством МВД Калмыкии принято решение о поощрении сотрудников полиции Олега Авяева и Алексея Селезнева, которые своевременно пресекли противоправные действия пьяного водителя.



Добавить комментарий