Главная Новости Сотрудника УВМ МВД по Калмыкии задержали за получение взятки от мигрантов
×

Ошибка

There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

Сотрудника УВМ МВД по Калмыкии задержали за получение взятки от мигрантов

МВД Калмыкии проводит проверку по факту получения незаконного вознаграждения работником миграционной службы.

«По подозрению в получении взятки задержан работник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия. Он подозревается в получении незаконного вознаграждения от жителей Республики Узбекистан за оказание содействия в получении разрешения на временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В случае установления вины работника миграционной службы, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Калмыкии.

Как сообщает СУ СКР по Калмыкии, подозреваемый - заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

По версии следствия, в период с 10 апреля 2019 по 10 июля 2019 года подозреваемый, умышленно, из корыстных побуждений, получил от посредника взятку в виде денег в сумме 820 тысяч 500 рублей путем перевода на банковскую карту, за оказание последнему содействия в получении гражданами иностранного государства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по Республике Калмыкия. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 



Добавить комментарий