Главная Новости В мире Мэр Астрахани отказался проводить перевыборы
×

Ошибка

There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Мэр Астрахани отказался проводить перевыборы

В Астрахань прибыл целый «десант» оппозиционеров во главе с Алексеем НавальнымПочти четыре недели голодовки эсеров, не согласных с победой единоросса Михаила Столярова на выборах мэра Астрахани 4 марта, раскачали ситуацию в городе и даже привели к потасовкам на улицах.

Прокуратура не видит причин отменять итоги выборов, а «Справедливая Россия» готовит иски в суд. На голодовку отреагировали в Белом доме, отметив, что о происходящем в Астрахани полностью проинформирован премьер-министр РФ Владимир Путин, а ЦИК РФ, как ожидается, на заседании в среду обозначит свою позицию по сложившейся ситуации.

Горизбирком признал избранным мэром единоросса Столярова, набравшего на выборах 4 марта 60% голосов. Эсер Олег Шеин стал вторым, набрав чуть меньше 30%. Эсеры заявили о массовых нарушениях при подсчете голосов и итоги выборов не признали, сторонники Шеина 16 марта объявили бессрочную голодовку. По словам экс-кандидата, люди позволяют себе только пить минеральную воду и активированный уголь.

Как стало известно Life News, переговоры депутатов Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева и Дмитрия Гудкова с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным закончились результативно: глава региона поддержал идею о перевыборах.

Об этом в телефонном разговоре заявили оппозиционеры, приехавшие в Астрахань поддержать экс-кандидата на пост мэра города Олега Шеина.

«Результаты переговоров со Столяровым мы сообщим примерно через полчаса, сейчас мы садимся за стол переговоров», - рассказал Life News депутат-справедросс Дмитрий Гудков.

Как пишет газета «Известия», делегация депутатов Госдумы от «Справедливой России» переговорила с мэром города Михаилом Столяровым. «Эсеры» предложили ему сложить полномочия и организовать перевыборы, от чего Столяров отказался, сообщил «РИА Новости» депутат Сергей Пономарев.

«Мы поговорили со Столяровым. Его позиция заключается в следующем: я избран по-честному, я никаких фальсификаций не организовывал, если и были какие-то эксцессы, то это система, которая была выстроена до меня, и она не могла повлиять на волеизъявление. Это будет несправедливо по отношению к тем людям, которые за меня голосовали, что я буду подавать в отставку», — передал депутат слова мэра.

На 26-й день голодовки экс-кандидата на пост мэра Астрахани «эсера» Олега Шеина, считающего сфальсифицированными итоги выборов мэра города, события стали развиваться стремительно. В Астрахань прибыл целый «десант» оппозиционеров во главе с Алексеем Навальным и депутатами Ильей Пономаревым и Дмитрием Гудковым, прошли митинги сторонников и противников Шеина. Акции вылились в конфликты с полицией и последующими задержаниями.

Во вторник на голодовку отреагировали в Белом доме. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин получает полную информацию о ситуации в Астрахани, и подчеркнул, что вопрос о выборах в этом городе находится целиком в компетенции ЦИК и судебных органов.



Добавить комментарий