Главная Новости В России Молчуны лишатся накопительной части пенсии
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

Молчуны лишатся накопительной части пенсии

Молчуны лишатся накопительной части пенсииПравительство России решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов». Это те граждане, которые так и не выбрали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд и чьи накопления остаются в ВЭБ.

«Молчуны», которые в этом году заявление о переводе накопительной части в НПФ не подадут, получат с 2014 года нулевую накопительную и 16% в страховой ее части (против 6% в накопительной и 10% в страховой для тех, кто заявление напишет). Однако, как заверили в Минтруде, эту ситуацию они смогут изменить, написав соответствующее заявление до 2016 года. За два года заявление можно написать только один раз. Сохраняется также и право тех, кто уже перешел в НПФ, отказаться от накопительной части пенсии.

Также в сообщении Минтруда сообщается, что молодежь, которая начнет трудовую деятельность после 2014 года, получат пятилетний период для выбора между схемами «6% накопительной и 10% страховой» и «0% накопительной и 16% страховой».

По данным регионального пенсионного ведомства, за 8 месяцев текущего года в территориальные органы ПФР по Республике Калмыкия поступило всего 140 заявлений о выборе управляющей компании (УК) либо негосударственного пенсионного фонда (НПФ). Всего с начала пенсионной реформы (кампании 2003-2013гг.) на территории региона из 154392 граждан, имеющих накопительную часть, определились с выбором только 0,01 %. Новости Калмыкии.



Добавить комментарий