Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О несоответствии пробы меда по химико-токсикологическим показателям
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

О несоответствии пробы меда по химико-токсикологическим показателям

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике в рамках мониторинга пищевой продукции осуществлен отбор проб меда находящегося в реализации у физического лица на территории Городовиковского района.

Проба отобранного меда была отправлена в ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» для проведения экспертизы.

В отобранной пробе меда обнаружены остатки лекарственных препаратов (сульфаниламиды), что не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. № 880).

Россельхознадзор разъясняет, что к обращению не допускаются мед и продукты пчеловодства; имеющие измененные органолептические, физико-химические показатели, содержащие натуральные или синтетические эстрогенные гормональные вещества, тиреостатические препараты.

По выявленному нарушению государственным инспектором Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП. Назначен штраф.



Добавить комментарий