Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О ввозе и реализации клубники с повышенным фитосанитарным риском
×

Ошибка

There was a problem loading image voleyball.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image money3.jpg
There was a problem loading image wind4.jpg
There was a problem loading image skoraya2.jpg
There was a problem loading image DHzCF.jpg
There was a problem loading image rain.jpg
There was a problem loading image khurul2.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

О ввозе и реализации клубники с повышенным фитосанитарным риском

О ввозе и реализации клубники с повышенным фитосанитарным рискомВ Элисте инспекторами Россельхознадзора был выявлен факт реализации подкарантинной продукции на овощном рынке  с нарушениями законодательства о карантине растений.

В ходе досмотра подкарантинной продукции установлено, что физические лица осуществили ввоз и реализацию подкарантинной продукции (клубники) высокого фитосанитарного риска, в количестве 250 кг, без своевременного извещения надзорного органа.

Данная подкарантинная продукция завезена на территорию Республики Калмыкия из карантинной фитосанитарной зоны Краснодарского и Ставропольского краев. Согласно п.2 и п.6 ч.1 ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г. №206 – ФЗ «О карантине растений» граждане и юридические лица, которые осуществляют перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме.

Выявленные нарушения правил обращения подкарантинной продукции, допущенные физическими лицами, содержат признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.3 КРФ об АП. Назначен штраф.



Добавить комментарий