Главная Новости Пресс-релизы Песионный фонд Более 33 тысяч жителей Калмыкии обратились в органы ПФР в 2018 году
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Более 33 тысяч жителей Калмыкии обратились в органы ПФР в 2018 году

Более 33 тысяч жителей Калмыкии обратились в органы ПФР в 2018 годуНа сегодняшний день территориальные органы ПФР Калмыкии являются одними из самых посещаемых организаций в степной республике.

Только за прошлый год в Управления ПФР в районах и Элисте обратились 33346 жителей Калмыкии по различным вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда. Чаще всего граждане обращались за выдачей справок или документов.

Так, по таким вопросам в Управления ПФР в районах республики и Элисте обратилось 12120 человек, или 36,3 процента от их общего количества. На втором месте по популярности идут обращения по вопросам выплаты и доставки пенсий. В частности, с начала года по ним в пенсионное ведомство обратились 11551 человек, или 34,6 процентов от всех посетителей. Также большое количество граждан приходили в ПФР за назначением и перерасчетом своих пенсий.

Напомним, что помимо личного визита в Пенсионный фонд, есть еще несколько способов, чтобы получить консультацию или необходимую услугу ПФР. Активно используются населением Калмыкии электронные сервисы как на портале госуслуг, так и на сайте ПФР. В первом полугодии через Личный кабинет гражданина и ЕПГУ поступило 9638 заявлений о назначении, перерасчете размера, доставке пенсии и по другим основаниям.

Свой вопрос жители региона могут задать через онлайн-приемную ведомства и социальные сети на официальных страницах Отделения ПФР по Республике Калмыкия во всех популярных соцсетях: «ВКонтакте»,«Одноклассники», «Facebook» и «Twitter».



Добавить комментарий