Главная Новости Пресс-релизы Другие Потребители Элисты, перешедшие на обслуживание в Калмэнергосбыт в июле 2013 года, заплатили более 20,7 млн. рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Потребители Элисты, перешедшие на обслуживание в Калмэнергосбыт в июле 2013 года, заплатили более 20,7 млн. рублей

5858Гарантирующий поставщик электроэнергии, действующий на территории Республики Калмыкия, ОАО «Калмэнергосбыт» продолжает процесс заключения договоров энергоснабжения с потребителями электроэнергии города Элисты. Как сообщила начальник договорного отдела компании Елена Санзырова, по состоянию на 2 августа текущего года 97% бюджетных организаций и 68% прочих потребителей уже заключили договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком.

550 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уже заплатили более 20,7 млн. рублей в ОАО «Калмэнергосбыт» за электроэнергию, потребленную в июле 2013 года.

Как сообщалось ранее, юридическим лицам и прочим потребителям (кроме населения), которые еще не перешли на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику ОАО «Калмэнергосбыт», необходимо до 01.09.2013г. заключить договор энергоснабжения с дотацией начала действия документа от 01.07.2013.

Напомним, ОАО «Калмэнергосбыт» с 1 июля 2013 года расторгнул договорные отношения с ОАО «ЮМЭК» из-за ненадлежащего исполнения обязательств перепродавца по оплате приобретенной электроэнергии перед республиканским гарантпоставщиком.

С указанной даты ОАО «ЮМЭК» не вправе распоряжаться электроэнергией, а с 10 июля т.г. общество не правомерно принимать оплату от потребителей. В связи с этим, в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения, все потребители города Элиста, ранее находившиеся на обслуживании в ОАО «ЮМЭК», с 01.07.2013г. переводятся на обслуживание в ОАО «Калмэнергосбыт».



Добавить комментарий