Главная Новости Пресс-релизы Другие Элиста, Нальчик и Кизляр переходят к гарантпоставщикам своих регионов
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Элиста, Нальчик и Кизляр переходят к гарантпоставщикам своих регионов

5828Гарантирующие поставщики электроэнергии СКФО и Республики Калмыкия (входят в Группу ОАО «Россети») продолжают процесс заключения договоров энергоснабжения с городскими потребителями, которые ранее находились на обслуживании у компаний-перепродавцов.

Так, уже 97% бюджетных организаций и 55% прочих потребителей-юридических лиц Элисты перешли на прямое обслуживание ОАО «Калмэнергосбыт». Как сообщалось ранее, ОАО «Калмэнергосбыт» с 1 июля 2013 года расторгнул договорные отношения с ОАО «ЮМЭК» из-за ненадлежащего исполнения обязательств перепродавца по оплате приобретенной электроэнергии перед республиканским гарантпоставщиком.

Как сообщила Республиканская служба по тарифам Республики Калмыкия, «с 1 июля 2013 г. ОАО «ЮМЭК» не вправе распоряжаться электроэнергией, а с 10 июля т.г. общество не правомерно принимать оплату от потребителей. В связи с этим, в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения, все потребители города Элиста, ранее находившиеся на обслуживании в ОАО «ЮМЭК», с 1 июля 2013 года переводятся на обслуживание в ОАО «Калмэнергосбыт».

Напомним, что вопрос перехода потребителей Элисты на прямые договорные отношения с ОАО «Калмэнергосбыт» также обсудили 13 июля текущего года в Правительстве Республики Калмыкия на совещании, в ходе которого министр ЖКХ и энергетики республики Нелли Ткачёва отметила, что Правительство региона считает необходимой мерой перевод потребителей Элисты на прямые договорные отношения с гарантирующим поставщиком республики - ОАО «Калмэнергосбыт».

Гарантирующий поставщик электроэнергии, действующий на территории Кабардино-Балкарской республики, ОАО «Каббалкэнерго» также продолжает перевод на прямое обслуживание потребителей г.Нальчика. На сегодняшний день 98 % бюджетных организаций республиканской столицы уже заключили прямые договоры энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. Количество юридических лиц, оформивших договорные отношения с ОАО «Каббалкэнерго, достигло 68%.

Напомним, что поэтапный перевод потребителей электроэнергии Нальчика на прямые договоры энергоснабжения начался 1 февраля текущего года. До этого на территории города обслуживание абонентов полностью осуществляло ООО «Нальчикэнергосбыт», приобретающее электрическую энергию на розничном рынке у республиканского гарантирующего поставщика. «Зачастую не выполняя своих обязательств по оплате перед «Каббалкэнерго», ООО «Нальчикэнергосбыт» оказалось не в состоянии гарантировать надежное энергоснабжение города, - отметил полномочный представитель по взаимодействию с субъектами электроэнергетики ГП СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Шамиль Алиев. – Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения абонентов Нальчика, ОАО «Каббалкэнерго» направило письма потребителям столицы КБР с предложением воспользоваться своим законным правом заключения прямых договоров энергоснабжения с республиканским гарантпоставщиком», - сообщил Шамиль Алиев.

Аналогичная ситуация сложилась и в городе Кизляр Республики Дагестан. В связи с тем, что ОАО «Кизлярская энергосбытовая компания» прекратила свою деятельность на территории города по причине ненадлежащего исполнения своих обязательств по оплате приобретенной электроэнергии у гарантирующего поставщика, в целях обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей города с 1 июля 2013 года открыто новое 38-ое отделение ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

С Кизлярским городским отделением ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» по состоянию на 30 июля 2013 года уже заключили договора энергоснабжения 80% бюджетных предприятий города. ____________________________________________________________

Отдел информационной политики и массовых коммуникаций

Управления Гарантирующих поставщиков

республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети»

тел.: (8793)40-16-83



Добавить комментарий