Главная Новости В Калмыкии шесть человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой
×

Ошибка

There was a problem loading image 2025-02-14_17-39-59.jpg
There was a problem loading image photo_2025-02-14_13-37-37-1.jpg
There was a problem loading image mokriy_sneg.jpg
There was a problem loading image photo_2025-02-14_10-28-11-1.jpg
There was a problem loading image arbalet.jpg
There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pristav.jpg
There was a problem loading image svalka.jpg

В Калмыкии шесть человек заразились Крымской геморрагической лихорадкой

В Калмыкии шесть человек заболели крымской лихорадкойВ Калмыкии в этом году зарегистрировано 6 случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК.

Заболевания, зарегистрированные среди жителей Яшалтинского, Целинного районов и Элисты, протекали без геморрагического синдрома со средней тяжестью клинического течения. Заражению способствовали как укусы, так и контакт с клещами в процессе ухода за сельхозживотными.

Всего с начала сезона в медицинские организации обратилось по поводу укусов клещами 259 человек, из них 93 - дети в возрасте до 14 лет. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года обращаемость по поводу укусов клещами увеличилась в 2 раза.