Главная Новости Бывший главврач Юстинской ЦРБ предстанет перед судом за присвоение и растрату
×

Ошибка

There was a problem loading image 2025-04-13_12-18-39.jpg
There was a problem loading image kgl1.jpg
There was a problem loading image wuHE086swbU-1.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-11_16-35-46-1.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg
There was a problem loading image zamorozki1.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-11_11-05-46-1.jpg

Бывший главврач Юстинской ЦРБ предстанет перед судом за присвоение и растрату

Бывший главврач Юстинской ЦРБ предстанет перед судом за присвоение и растратуВ Калмыкии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Юстинской центральной районной больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, весной 2013 года обвиняемый, являясь руководителем лечебного учреждения, установил себе и другим работникам больницы незаконную надбавку от 50% до 120% к должностному окладу, в результате чего бюджету был причинен ущерб на сумму более 170 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.