Экс-гендиректор ОАО «АИЖК РК» заключен под стражу
- 22.12.2014 14:33
В Калмыкии суд заключил под стражу бывшего генерального директора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Калмыкия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.
По версии следствия, в период с 2010 по 2013 год подозреваемый, являясь генеральным директором открытого акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Калмыкия» похитил более 6 млн. рублей принадлежавших Агентству.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.