Главная Новости Явка на выборах в Калмыкии к полудню составила 25%
×

Ошибка

There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image led.jpg
There was a problem loading image detsad.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image arest.jpg
There was a problem loading image gun.jpg

Явка на выборах в Калмыкии к полудню составила 25%

Явка на выборах в Калмыкии на 12:00 составила более 20% В Калмыкии в воскресенье, 14 сентября, проходят две выборные кампании: жители выбирают главу республики, а в Элисте кроме выборов высшего должностного лица региона проходят выборы депутатов Элистинского городского собрания пятого созыва.

По данным избиркома, к полудню в Калмыкии проголосовали 25,04% избирателей.

Напомним, на пост главы Калмыкии претендуют врио главы Калмыкии Алексей Орлов (Единая Россия), первый секретарь регионального отделения КПРФ Николай Нуров, помощник депутата Госдумы, руководитель регионального отделения ЛДПР Петр Вышкварок, а также директор региональной телерадиокомпании «Хамдан» Хонгор Марилов (Зеленые).

В Элистинское городское собрание на 25 депутатских мандатов претендует около 250 кандидатов. Депутаты ЭГС избираются сроком на пять лет на основе смешанной мажоритарно-пропорциональной избирательной системы: 18 депутатов будут избраны по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам, и еще семь - по мажоритарной системе, то есть по одномандатным округам.

Всего на территории региона голосование идет на 251 участке. По данным избиркома, численность зарегистрированных в Калмыкии избирателей составляет 214509 человек. Из них почти треть (84,5 тысячи человек) проживает в Элисте.