Главная Новости Жителя Ики-Бурульского района будут судить за публичные призывы к экстремизму
×

Ошибка

There was a problem loading image led.jpg
There was a problem loading image detsad.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image arest.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image photo_2025-02-21_08-43-32-2.jpg

Жителя Ики-Бурульского района будут судить за публичные призывы к экстремизму

Жителя Ики-Бурульского района будут судить за публичные призывы к экстремизмуЖитель Ики-Бурульского района предстанет перед судом за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Как следует из материалов уголовного дела, в марте и апреле 2013 года злоумышленник, придерживаясь экстремистских убеждений и националистических взглядов, находясь на животноводческой стоянке в Ики-Бурульском районе республики, с помощью ноутбука и модема оператора сотовой связи в своей учетной записи в социальной сети «Одноклассники» в общедоступном статусе для других пользователей сайта разместил текст, содержащий признаки призыва к враждебным (насильственным) действиям, а также возбуждения розни по отношению к группе лиц, объединенной по признаку национальной принадлежности.

Следствием установлено, на момент совершения противоправных действий юноша являлся несовершеннолетним.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии.