Главная Новости Дорожный фонд Калмыкии увеличат в четыре раза
×

Ошибка

There was a problem loading image 2025-04-13_12-18-39.jpg
There was a problem loading image kgl1.jpg
There was a problem loading image wuHE086swbU-1.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-11_16-35-46-1.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg
There was a problem loading image zamorozki1.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-11_11-05-46-1.jpg
There was a problem loading image jara3.jpg

Дорожный фонд Калмыкии увеличат в четыре раза

Дорожный фонд Калмыкии увеличат в четыре разаРазмер дорожного фонда Калмыкии в 2014 году будет увеличен почти в четыре раза, до 194 млн. рублей, вместо планировавшихся 50 млн. рублей.  Об этом на встрече с журналистами заявил глава республиканского правительства Игорь Зотов.

По его словам, деньги в дорожный фонд уже начали перечислять, они пойдут на содержание и ремонт дорог, а также их паспортизацию. В частности, администрация Малодербетовского районного муниципального образования получит 3,9 млн. рублей на строительство 5-километровой дороги к поселку Хонч Нур и подъездных путей к селу Плодовитое. Ики-Бурульскому району выделят 8,4 млн. рублей на дороги в поселки Ут Сала и Маныч, а также подготовку проектно-сметной документации для завершения строительства 5-километровой автодороги в поселки Южный и Хомутников.

При этом Зотов сообщил, что некоторые из перечисленных дорог должны были достроить еще в 2013 году. Однако фактически к декабрю был сдан только один из двух участков подъездной дороги к Эвдыку протяженностью менее 2 км.