Главная Новости В Сарпинском районе из-за засухи введен режим ЧС
×

Ошибка

There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image nH2wi06An18Bl8F9QVV0z_OmTsx64nugDdC4HPI_VrmAAuzNRb4FhjuRdBd-c972geWOqJGV3uGiCSy0VDvFQaZh-1.jpg
There was a problem loading image 2025-04-18_21-28-23.jpg

В Сарпинском районе из-за засухи введен режим ЧС

В Сарпинском районе введен режим ЧС из-за засухиРежим чрезвычайной ситуации введен в Сарпинском районе Калмыкии. Как сообщили в региональном управлении МЧС, это решение принял глава района из-за засухи, которая привела к гибели сельскохозяйственных культур.

По данным отдела развития АПК администрации Сарпинского РМО, за весенне-летний период на территории сложилась чрезвычайная ситуация для посевов сельскохозяйственных культур. За данный период в хозяйствах Сарпинского района выпало всего 20% осадков от многолетних средних значений. Температура воздуха достигает критических значений +40 С, почвы +50 С при восточном ветре (суховее) 3-6 м/с. Все это привело к почвенной засухе и гибели сельскохозяйственных культур на площади 22499 гектаров, что составляет 57,6% от всей посевной площади Сарпинского района. Ущерб по фактическим затратам сельскохозяйственных товаропроизводителей уточняется.