Главная Новости Элистинские футболисты выиграли зональный этап «Кожаного мяча»
×

Ошибка

Элистинские футболисты выиграли зональный этап «Кожаного мяча»

Элистинские футболисты выиграли зональный этап «Кожаного мяча»С 29 июня по 5 июля в Анапе прошли зональные соревнования Всероссийского детского футбольного турнира «Кожаный мяч». В спортивном состязании приняли участие 12 команд средней возрастной группы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – победители региональных турниров.

Как сообщает пресс-служба мэрии Элисты, Калмыкия была представлена командой СПК «Чингисхан», где тренируются ребята 1999-2000 годов рождения. По итогам соревнований наши спортсмены стали лучшими, завоевав первое место. В финальной игре они встретились с командой из Ингушетии, над которой элистинцы одержали верх со счетом 3:2. Третье место досталось спортсменам Карачаево-Черкесской Республики.

Такого успеха команда смогла добиться благодаря работе тренеров Владимира Сангаджиева и Саранга Тодаева. Как отмечает Сангаджиев: «Мы были уверены, что наши ребята покажут красивую игру и добьются хороших показателей. Но достигнутый результат превзошел все ожидания».

Отметим, что теперь элистинcкую команду ждет соревнование во всероссийском этапе, который пройдет в конце августа нынешнего года в Краснодаре.