Главная Новости Калмыцкие армрестлеры заняли первые места на турнире в Ростовской области (фото)
×

Ошибка

Фото: Федерация Армспорта РКФото: Федерация Армспорта РККоманда калмыцких рукоборцев приняла участие в открытом чемпионате Зимовниковского района Ростовской области по армспорту, который прошел в минувшую субботу в поселке Зимовники.

За армстолами сошлись сильнейшие спортсмены из Ростова-на-Дону, Зимовников, Волгограда, Волгодонска и Республики Калмыкия.

Борьба проходила в четырех весовых категориях среди мужчин (70, 80, 90, свыше 90 кг) и в абсолютной весовой категории среди женщин. Выезд в соседнюю область стал для калмыцких спортсменов успешным. Наши спортсмены завоевали две золотые медали – в категории 70 кг победу праздновал цаган-аманцу Данзан Бадмаев, а в категории 80 кг не было равных элистинцу Эрдему Иванову.

Через две недели калмыцких рукоборцев ждут серьезные экзамены. Им предстоит отстаивать честь республики в Волгоградской области. Там 1 октября 2011 года состоится не менее представительное соревнование – открытый чемпионат г. Волжский.

Несмотря на то, что Федерация Армспорта РК существует всего год, тем не менее результаты уже есть, и все больше молодых людей становятся поклонниками этого популярного и на вид простого вида спорта.