Главная Новости Бывший начальник Троицкого РЭС предстанет перед судом
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

Бывший начальник Троицкого РЭС предстанет перед судом

В Калмыкии следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Троицкого района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго».

Он обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и в совершении двух эпизодов преступления по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемый в период с января 2020 года по март 2022 года будучи осведомленным, что животноводческие стоянки, принадлежащие его знакомым, отключены от линий энергоснабжения, злоупотребляя своими должностными полномочиями, не имея законных оснований, дал указания о подключении указанных животноводческих стоянок к линиям энергоснабжения.

Он же в период с января 2020 года по апрель 2022 года обманным путем похитил денежные средства жителя Элисты – потребителя электроэнергии. Во исполнении своего умысла он с использованием служебного положения, создал видимость учета показаний прибора учета и расчета суммы за потребленную электроэнергию, введя тем самым потребителя в заблуждение относительно законности своих действий. В результате преступных действий получил от потерпевшего денежные средства в размере 70 320 рублей, которые в кассу АО «Калмэнергосбыт» не внес и похитил, распорядившись по своему усмотрению.

В ходе следствия следователем для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий наложен арест на денежные средства обвиняемого на сумму более 500 тысяч рублей. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий