Главная Новости Калмыкия заняла 81 место в рейтинге благосостояния семей
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg

Калмыкия заняла 81 место в рейтинге благосостояния семей

Калмыкия заняла 81 место из 85 в рейтинге благосостояния семей по итогам 2022 года. Об этом говорится в исследовании «РИА Новости».

Методика рейтинга предусматривала определение потенциально возможного остатка денежных средств семьи со средней для региона зарплатой после минимальных расходов. Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей. Расчет произведен путем сложения двух чистых среднегодовых зарплат (без НДФЛ) и вычитания из полученной суммы региональных прожиточных минимумов с учетом категории членов семьи. В исследовании использованы прожиточные минимумы для работающих и детей.

Согласно этому рейтингу, в Калмыкии у семей с двумя детьми остается 6278 рублей, а у семей с одним ребенком - 20744 рубля. По этому показателю Калмыкия заняла 81 место, опустившись за год на четыре позиции.

В исследовании по итогам 2022 года Ямало-Ненецкий автономный округ сохранил первую строчку в рейтинге: в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат потенциально возможный денежный остаток составил 118,3 тысячи рублей.

На второй строчке в рейтинге закрепилась Москва: в столичных семьях потенциально возможный денежный остаток составляет 89,6 тысячи рублей. На третьем месте оказалась Сахалинская область, где потенциально возможный денежный остаток семей с двумя детьми составил 78,6 тысячи. Далее идут ХМАО (77 тысяч рублей), Санкт-Петербург (76,9), Магаданская область (69,5), Чукотка (59,8), Якутия (59,6) Ненецкий АО (57), Красноярский край (54,3).

В аутсайдерах рейтинга с остатком менее 10 тысяч рублей: Псковская область (9,2 тысячи рублей), Ивановская область (8,1), Дагестан (7,5), Калмыкия (6,3), Карачаево-Черкесия (5,8), Чечня (2), Ингушетия (-203 рубля), Кабардино-Балкария (-7,3 тысячи рублей).



Комментарии  

0 #2 Tatyana 30.05.2023 16:58
Потому,что большая закредитованнос ть,статистика ошибается, у нас после всех выплат ничего не остается, в кредит залезаем, получается замкнутый круг
0 #1 Андрей 29.05.2023 09:40
И мы счастливы!))

Добавить комментарий