Главная Новости Избили и выбросили в окно: в Элисте вынесен приговор по уголовному делу об убийстве
×

Ошибка

There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

Избили и выбросили в окно: в Элисте вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Верховным судом РК с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Яшкуля и 39-летнего жителя Элисты. Один из них признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья) и по п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ  (убийство, совершенное группой лиц). Второй признан виновным по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Установлено, что 12 декабря 2021 года между потерпевшим и подсудимыми возникла словесная ссора, в ходе которой последние, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно со значительной силой руками, ногами, а также металлическими сковородкой и чайником нанесли множественные удары по туловищу, по конечностям и голове потерпевшего.

После этого они взяли лежавшего на полу потерпевшего за туловище и ноги, перенесли в спальную комнату, где один из них через проем открытого окна вытолкал потерпевшего с четвертого этажа, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Кроме того, один из подсудимых 18 ноября 2021 прошёл в магазин «Магнит», взял со стеллажа одну бутылку водки с этикеткой «Мягкий знак» объемом 0,5 литров, которую спрятал под свою куртку, не оплатив товар. В ходе следования к выходу из помещения магазина он был замечен директором, которая потребовала остановиться  и преградила путь к выходу из магазина. Подсудимый оттолкнул последнюю и выбежал из помещения магазина. Однако хищение не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку он был остановлен администрацией магазина.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений.

Судом по совокупности преступлений одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 8 месяцев с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Второму подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Добавить комментарий