Главная Новости В Калмыкии ожидаются аномальные морозы
×

Ошибка

There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image vodprava1.jpg
There was a problem loading image kalendar.jpg
There was a problem loading image kannabis.jpg
There was a problem loading image voleyball.jpg

В Калмыкии ожидаются аномальные морозы

Температура минимум на 7 градусов ниже нормы прогнозируется в Астраханской, Ростовской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Калмыкии, республиках Северного Кавказа, Хабаровском и Ставропольском краях. На юге страны морозы будут достигать 16-20 градусов с 9 по 11 февраля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В некоторых регионах температура будет значительно ниже нормы в ближайшие дни. Это неблагоприятная и опасная ситуация. В Астраханской, Ростовской областях, Калмыкии температура будет на 7-11 градусов ниже нормы с 9 по 11 февраля. Это значит, что в Астраханской и Ростовской областях прогнозируется до 16 градусов мороза, а в Калмыкии - до 20 градусов мороза. В Северо-Кавказском федеральном округе в этот период температура тоже будет на 7-11 градусов ниже нормы, а в Дагестане - даже на 13 градусов ниже нормы», - сообщил он.

 

По данным синоптиков, 9 февраля в Калмыкии ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. В отдельных районах туман, гололедно-изморозевые отложения.На дорогах гололедица.

Ветер ночью северо-восточный 5-10 м/с, днем переменных направлений 3-8 м/с.

Температура воздуха по республике ночью -12…-17°С, при прояснениях до -22°С, днем -6…-11°С, местами до -1°, в Элисте ночью -18…-20°С, днем -7…-9°С.



Добавить комментарий