Поезд Элиста-Ставрополь-Краснодар-Анапа запустят в апреле
- 19.04.2022 09:31
Поезда по маршруту Элиста-Ставрополь-Краснодар-Анапа запустят в апреле — на три месяца раньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Калмыкии Наран Кюкеев.
«Опыт прошлого года по запуску регулярного маршрута Элиста-Ставрополь-Краснодар-Анапа был признан успешным, средняя населенность (загрузка) вагонов составляла 70%, временами доходила до 100%. По настойчивой просьбе республики пришли к решению запустить в этом году маршрут не в июле, а в апреле. Точная дата, расписание и стоимость билетов станут известны в начале недели. Тогда и начнем продажи», – рассказал Кюкеев, пояснив, что к этому времени ФПК планирует снова открыть в Элисте билетные кассы.
По его словам, в связи с отсутствием в течение длительного времени капитального ремонта на 184-километровом участке Элиста – Светлоград поезда не везде могут набирать нормативную скорость, в этом году там заменят 3 тысячи шпал.