Главная Новости В Калмыкии главный бухгалтер районной больницы оштрафована за мошенничество
×

Ошибка

There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image remontsetey1.jpg
There was a problem loading image bank_card.jpg
There was a problem loading image wind4.jpg
There was a problem loading image 7njjHzlb.jpg

В Калмыкии главный бухгалтер районной больницы оштрафована за мошенничество

В Калмыкии суд вынес приговор в отношении главного бухгалтера Яшкульской районной больницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба республиканского СКР.

Установлено, что главный бухгалтер данного бюджетного учреждения вопреки интересам службы и в нарушение пунктов должностных обязанностей при ознакомлении с расчётно-платёжной ведомостью за октябрь 2016 года, умолчала о неправильном и незаконном начислении ей отпускных в размере 121 279 рублей 20 копеек, несмотря на то, что названная оплата за указанный период работы ей уже выплачивалась ранее.

Затем, осознавая фактический характер своих преступных действий, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях улучшения своего материального положения, злоупотребляя доверием и понимая, что получение отпускных выплат дважды за один и тот же период недопустимо, расписалась в расчетно-платежной ведомости за октябрь 2016 года и впоследствии получила незаконную выплату к отпуску в размере 105 513 рублей 20 копеек, которая была ей переведена на банковскую заработную карту, и которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Добавить комментарий