Главная Новости Фигурантам дела о рейдерском захвате нефтяных компаний в Калмыкии предъявили обвинение
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Фигурантам дела о рейдерском захвате нефтяных компаний в Калмыкии предъявили обвинение

Фигурантам дела о рейдерском захвате нефтяных компаний в Калмыкии предъявили обвинениеВ Калмыкии следователи предъявили окончательное обвинение шести фигурантам уголовного дела о рейдерском захвате нефтяных предприятий.

Они обвиняются а совершении преступлений по  ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере); ч. 2 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.170.1 (покушение на фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц); ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное организованной группой с применением оружия).

По версии следствия, группа лиц, из числа жителей соседних регионов, с целью завладения имуществом и денежными средствами трех коммерческих предприятий, осуществляющих деятельность по добыче нефти и природного газа на месторождениях, расположенных на территории Калмыкии, путем изготовления подложных документов, находясь на территории Дагестана, организовали проведение нотариальной сделки купли-продажи 100% доли в уставном капитале указанных предприятий подставной коммерческой организацией. 

После чего, в целях проведения регистрационных действий налоговым органом по внесению изменений в учредительные документы  предприятий относительно смены  их участника, 17.04.2021 посредством телекоммуникационных каналов связи предоставили заведомо подложные документы в адрес ИФНС России по городу Элиста для проведения соответствующих регистрационных действий. 

Далее, в целях завладения имуществом и денежными средствами предприятий силовым путем при поддержке  одного из охранных предприятий, 20.04.2021 в 05 час. 00 мин.  незаконно проникли на территорию производственной базы, где в целях насильственной смены собственников предприятия и незаконного завладения его имуществом, повредив средства связи и отключив видеонаблюдение, незаконно и против воли удерживали продолжительное время работников предприятия, пока не установили контроль за производственной деятельностью по добыче нефти на сборных пунктах нефти, расположенных на территории Черноземельского района республики, тем самым незаконно завладели имуществом, причинив  имущественный вред его собственнику. 

«В настоящее время в отношении шестерых обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.



Комментарии  

+4 #3 Санал 02.05.2021 10:25
Разыграли спектакль
+3 #2 Воин 29.04.2021 21:37
Зае...ься щемить
-9 #1 А 29.04.2021 14:53
Кавказцы щемят калмыков.

Добавить комментарий