Главная Новости Калмыкия оказалась в аутсайдерах по качеству жизни
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

Калмыкия оказалась в аутсайдерах по качеству жизни

НКР и РБК выпустили второй рейтинг качества жизни в российских регионах.

Рейтинг строится на основании 10 показателей, которые включают в себя не только экономические факторы, такие как уровень доходов, товарооборот на душу населения или обеспеченность жильём, но и климат и доступность врачебной помощи. 

Калмыкия в рейтинге заняла 81 место, набрав минус 0,62 балла из возможных 7. Позиция нашего региона за год не изменилась.

Семь максимальных баллов Калмыкия набрала за климат. Далее идет обеспеченность педагогами (6,1 баллов) и медиками (4,9), доступность жилья (4), обеспеченность жильем (3,6). Хуже всего дела обстоят у нас в таких категориях, как число занятых, имеющих официальные трудовые доходы (1,9); соотношение банковских депозитов на душу населения (1,7); стоимость основных фондов в сферах образования, спорта, здравоохранения и культуры (1,7); задолженность по кредитам (1); оборот розничной торговли (1).

Лидерами рейтинга стали Санкт-Петербург (7,0), Москва (6,41), Белгородская область (6,07), Московская область (5,98), Воронежская область (5,51), Краснодарский край (5,48) и ХМАО (5,09). 

Аутсайдерами стали Ингушетия (-0,39), Калмыкия (0,64), Еврейская автономная область (-1,10), Республика Алтай (-1,12), Карачаево-Черкесия (-1,15), Тыва (-1,79).



Комментарии  

0 #1 Негрем 26.04.2021 19:02
А если учесть, что за климат 7 баллов завышенная оценка, видимо основана на мнении о том, что в Калмыкии нет вредных производств, без учёта жары под 40° с мая по сентябрь при полном отсутствии дождей. Что получится?

Добавить комментарий