Главная Новости Синоптики предупредили о ливневых дождях с мокрым снегом на юге России
×

Ошибка

There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Синоптики предупредили о ливневых дождях с мокрым снегом на юге России

Весна пока не спешит на юг России: до конца недели в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах пройдут сильные дожди, местами с мокрым снегом, в отдельных регионах прогнозируются порывистый ветер и гололедица, сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Черноморский циклон принесет на Северный Кавказ со среды ливневые дожди с мокрым снегом, в горах будет идти снег. Сильные дожди начнутся и в Южном федеральном округе, они захватят в четверг и Калмыкию, и Астрахань. Температура воздуха на юге страны будет ниже климатической нормы до 5 градусов. Ситуацию осложнит порывистый ветер, от умеренного до сильного, на дорогах в отдельных регионах будет сохраняться гололедица», - сказал он.

Наиболее сложная ситуация с гололедицей будет наблюдаться в регионах Северного Кавказа и в Крыму, уточнил Синенков.

В Симферополь похолодание придет уже во вторник, температура воздуха опустится в дневные часы до нуля - 2 градусов тепла, по ночам - до 3-5 градусов мороза. До выходных дней будет идти дождь с мокрым снегом. В курортной Ялте также дождь, по ночам - от нуля до 2 градусов мороза. В Ростове-на-Дону до конца недели ожидается не выше 3-5 градусов тепла, также дожди с мокрым снегом, по ночам - до нуля градусов.



Добавить комментарий