Главная Новости Завершается прием заявлений на выплаты семьям с детьми
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Завершается прием заявлений на выплаты семьям с детьми

Уже более 36 тысяч семей республики получили государственные выплаты на детей по указам президента РФ. Однако все еще остались семьи, которые не воспользовались своим правом.

В связи с этим отделение ПФР по Республике Калмыкия напоминает: 30 сентября 2020 года завершается прием заявлений от семей с детьми до 3 лет и до 16 лет на получение мер государственной поддержки в связи с острой эпидемиологической обстановкой в стране.

Родители, которые еще не обратились за выплатами на детей, могут подать соответствующее заявление с помощью портала госуслуг, а опекуны и попечители – в клиентских службах ПФР (по предварительной записи) или офисах МФЦ.

В региональном пенсионном ведомстве рекомендуют не откладывать подачу заявления на последний день, так как в случае выявления ошибок у заявителя не будет возможности подать повторное корректное заявление.

Напомним, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал производить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в июле право на дополнительную единовременную выплату в июле в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11.05.2004 года по 30.06.2020 года. Особенностью этой выплаты стал беззаявительный порядок — ее предоставление осуществляется автоматически, на основании поданных заявлений на ежемесячную и/или единовременную выплаты.

Семьи, в которых три года детям исполняется в период с 1 июля по 30 сентября, тоже могут получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно.



Добавить комментарий