Главная Новости Судебные приставы рассказали, что делать, если вы оказались «двойником» должника
×

Ошибка

There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Судебные приставы рассказали, что делать, если вы оказались «двойником» должника

Жители Калмыкии, по злому совпадению оказавшиеся полными тезками и ровесниками должников, могут лишиться накоплений, недвижимости и возможности выезжать за границу.

Поэтому сотрудники УФССП России по РК просят граждан с распространенными фамилиями обратить внимание на то, что возможны совпадения персональных данных должника по исполнительному производству (Ф.И.О., даты и места рождения) с персональными данными иных граждан. Для этого надо предпринять некоторые шаги.

Во-первых, необходимо подать в УФССП России по РК заявление об ошибочной идентификации с приложением копии паспорта, СНИЛС, ИНН, что послужит основанием для отмены ареста счетов, ограничения прав регистрации транспортных средств и временного запрета на выезд из страны и т.д.

В случае списания денежных средств со счетов в банках, заработной платы или иных доходов гражданина, судебный пристав-исполнитель примет меры к их возврату.

При возникновении подобной проблемы следует обратиться в отдел организации исполнительного производства, исполнительного розыска, реализации имущества должников по телефону 3-88-78.

Исключить ситуации с двойниками позволят изменения в законодательные акты, которые в полной мере начнут действовать с 1 января 2021 года. Они расширяют перечень вносимых сведений о должнике. Сведения станут более подробными, что поможет свести на нет возбуждение исполнительного производства в отношении полного тезки должника.



Добавить комментарий