Главная Новости В Калмыкии в текущем году с водителей взыскали свыше 19 млн рублей штрафов
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg

В Калмыкии в текущем году с водителей взыскали свыше 19 млн рублей штрафов

За 8 месяцев текущего года судебные приставы Калмыкии взыскали штрафов по постановлениям ГИБДД на общую сумму свыше 19 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Административный штраф должен быть уплачен нарушителем правил дорожного движения в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае несвоевременной оплаты суммы штрафа по постановлению ГИБДД, документ передается в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Управление ФССП России по РК просит жителей республики во избежание мер принудительного характера (обращение взыскания на денежные средства на счетах в банках и иных кредитных организациях, имущество, зарплату, пенсию, ограничение в праве выезда за пределы страны) погашать долги в добровольном порядке.

В случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа взыскивается исполнительский сбор, который устанавливается в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и 10 тысяч рублей с должника-организации.

Кроме того, неуплата штрафа влечет за собой административную ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, санкции которой влекут за собой наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Отметим, что в Калмыкии 351 должник ограничен в пользовании специальным правом управления автомобилем за долги по алиментам, по возмещению вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением и т.д.

Напомним, что с ноября 2015 года представители закона получили полномочия выносить постановления об ограничении на пользование должником специальным правом, как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе. Водительское удостоверение у должника не изымается, данные об ограничении в пользовании специальным правом направляются в ГИБДД. Права должника на управление транспортом ограничиваются до полного погашения задолженности.

Судебные приставы Калмыкии предупреждают должников, что в случае неисполнения постановления о временном ограничении спецправ на управление транспортным средством к ним применят санкции, предусмотренные ст. 17.17 КоАП РФ. А это обязательные работы на срок до 50 часов или лишение специального права на срок до одного года.



Добавить комментарий