Главная Новости Снаряды времен ВОВ обнаружены рядом с Вознесеновкой
×

Ошибка

There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg

Снаряды времен ВОВ обнаружены рядом с Вознесеновкой

В непосредственной близости от села Вознесеновка Целинного района обнаружено большое количество боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Калмыкии.

Боеприпасы случайно обнаружил житель Элисты. Не пытаясь самостоятельно извлечь взрывоопасные предметы, он незамедлительно сообщил об этом в УФСБ России по Республике Калмыкия. По прибытии на место специалисты УФСБ и Росгвардии установили, что укладка снарядов, находящихся на глубине около метра может насчитывать свыше 100 взрывоопасных предметов. В связи с тем, что боеприпасы имеют значительную мощность, силами отдела полиции организована охрана места обнаружения снарядов до приезда саперов из воинской части города Буденновска.

По воспоминаниям жителей старшего поколения села Вознесеновка в местах обнаружения опасной находки танковым десантом Красной Армии была уничтожена автомобильная колонна Вермахта. И действительно, согласно заключениям специалистов, в 1942 году в этих местах проходили ожесточенные бои, и найденный арсенал представляет собой склад артиллерийских снарядов.



Добавить комментарий