Главная Новости Дни культуры Калмыкии прошли в Москве
×

Ошибка

There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

Дни культуры Калмыкии прошли в Москве

Дни культуры Республики Калмыкия, посвященные 400-летию добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства, состоялись на четырех столичных сценических площадках.

На торжественном открытии, которое проходило в Московском академическом музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, были глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, первый заместитель мэра Людмила Швецова, министр культуры РФ Александр Авдеев, представители правительств Москвы и Республики Калмыкия.

А на следующий день в залах Московского государственного выставочного зала «Новый Манеж» открылась выставка «Искусство Калмыкии. Традиции и современность», где в нескольких разделах были показаны этнографические коллекции Национального музея Республики Калмыкия им. Н. Пальмова, полотна как молодых художников, так и мэтров художественной школы Калмыкии. Заключительным аккордом экспозиции стали картины, посвященные юбилейной дате вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства, среди них – «Встреча Аюки-хана с Петром I» О. Кекеева, «Калмыцкие послы у Василия Шуйского» В. Ошланова. Вечером же на сцене московского театра ЕТ СЕТЕRА Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» показал музыкально-хореографический спектакль «Друг степей калмык», в котором рассказывалось о жизни и судьбе калмыцкого народа. А на сцене Московского международного дома музыки в гала-концерте прозвучали произведения русских, зарубежных композиторов и произведения калмыцких авторов.


Источник: «Газета «Вечерняя Москва» 



Добавить комментарий