Главная Новости В Калмыкии двое полицейских попались на взятке
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image remontsetey1.jpg
There was a problem loading image bank_card.jpg
There was a problem loading image wind4.jpg

В Калмыкии двое полицейских попались на взятке

В Калмыкии следственный комитет на основании материалов оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РК и УФСБ России по РК возбудил уголовное дело в отношении троих лиц, двое из которых являются сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 1 апреля 2020 года сотрудники полиции, находясь в салоне служебного автомобиля, припаркованного недалеко от Цаган Аман Юстинского района, получили лично от водителя взятку в виде 10000 рублей наличными и 30000 рублей путем их перевода на банковскую карту их знакомого, которого привлекли в качестве посредника при получении взятки, за непринятие мер к привлечению его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В дальнейшем сотрудники полиции, с целью скрыть получение взятки, на случай, если водитель сообщит в правоохранительные органы о совершенном в отношении него преступлении, решили незаконно и с использованием своего служебного положения привлечь его за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности) и составили заведомо подложный протокол о якобы совершенном административном правонарушении, тем самым незаконно привлекли его к административной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

Как отметили в пресс-службе МВД региона, руководством министерства внутренних дел РК назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего. В случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.



Добавить комментарий