Главная Новости Дело об убийстве предпринимательницы в Элисте передано в суд
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Дело об убийстве предпринимательницы в Элисте передано в суд

В Калмыкии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывших участковых уполномоченных УМВД России по Элисте, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

По данным следствия, 30 мая 2019 года примерно в 19:25 один из трех фигурантов уголовного дела совершил убийство предпринимательницы, о чем сразу же сообщил двум своим коллегам полицейским.

В свою очередь последние не приняли должных мер к задержанию убийцы и незамедлительному сообщению в компетентные правоохранительные органы о совершенном умышленном особо тяжком преступлении, а согласились оказать ему помощь в сокрытии следов преступления и спрятали тело потерпевшей в водосточной трубе недалеко от федеральной трассы в районе поселка Кегульта Кетченеровского района. После этого на протяжении нескольких дней укрывали убийство.

Двое полицейских были задержаны сотрудниками уголовного розыска в ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий, а третий объявлен в розыск, позже его задержали на вокзале в Минске. Их непосредственное руководство было привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий