Главная Новости В Калмыкии 285 автомобилистов из-за долгов стали пешеходами
×

Ошибка

There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg

В Калмыкии 285 автомобилистов из-за долгов стали пешеходами

В минувшем году 285 автомобилистов в Калмыкии вынужденно стали пешеходами. Все они имели долги, поэтому были ограничены в праве управления транспортным средством, сообщает пресс-служба УФССП по РК.

Такая мера применяется представителями закона, если должники не исполняют решения суда о выплате алиментов, по возмещению ущерба, причинённого преступлением, по уплате штрафов. Причём, чаще других оказываются разжалованными в пешеходы автомобилисты, числящиеся в должниках по алиментам. Из 285 неплательщиков 253 человека — алиментщики.

В соответствии с федеральным законом, пешеходами поневоле могут стать автовладельцы, не желающие по решению суда возмещать ущерб, причинённый преступлением. Также под ограничение попадают алиментщики и те, кто не платит штрафы ГИБДД. Постановление об ограничении в специальном праве направляется в органы ГИБДД, в полномочия которых входит привлечение автолюбителей к ответственности за нарушение запрета на вождение. Их могут привлечь к обязательным работам сроком до 50 часов или лишить прав на срок до одного года.



Добавить комментарий