Главная Новости В Элисте будут судить телефонного мошенника
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

В Элисте будут судить телефонного мошенника

Осужденный исправительной колонии представлялся сотрудником банка и похищал деньги у доверчивых граждан.

Следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Тюменской области в хищении денежных средств у жителей Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В ходе предварительного расследования установлено, что с марта по май 2019 года мужчина, отбывая наказание в одной из исправительных колоний строгого режима на территории Томской области, совершал звонки жителям Элисты. Обвиняемый представлялся гражданам сотрудником службы безопасности банка и получал от них реквизиты банковских карт, а затем, используя эти сведения, похищал принадлежащие им денежные средства.

Следствием доказана причастность обвиняемого к 8 эпизодам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Общий ущерб составил около 190 тысяч рублей.

В настоящее время следователями Управления МВД России по Элисте уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий