Главная Новости В Калмыкии хотят увеличить время запрета на продажу алкоголя
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image remontsetey1.jpg
There was a problem loading image bank_card.jpg
There was a problem loading image wind4.jpg

В Калмыкии хотят увеличить время запрета на продажу алкоголя

В прокуратуре республики состоялось совещание, в котором приняли участие представители администрации главы РК, Народного Хурала РК, правительства республики, заинтересованных ведомств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, на совещании живая дискуссия развернулась по одному из острых вопросов – увеличению времени ограничения розничной продажи алкогольной продукции, рассмотрение которого инициировано надзорным ведомством в рамках реализации Плана мероприятий по борьбе с незаконным оборотом в границах республики алкогольной и спиртосодержащей продукции, профилактике правонарушений.

Докладчик старший помощник прокурора республики Унгарлинова И.Н. обозначила, что согласно статистическим данным каждое четвертое преступление в республике совершается в состоянии алкогольного опьянения. Увеличилось и число административных правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что в большинстве случаев водители, управлявшие транспортными средствами, приобретали алкоголь в вечернее время.

По указанию прокурора республики начал прорабатываться вопрос увеличения времени ограничения розничной продажи алкогольной продукции.

«Законодательное закрепление такого ограничения будет способствовать более эффективной профилактике правонарушений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения», - считают в прокуратуре.



Комментарии  

0 #1 Калмык ушедший 28.10.2019 18:11
Ну а что мешает им полностью запретить продажу скверны в республике? - Откаты...

Добавить комментарий