Главная Новости Дни культуры РК в Москве
×

Ошибка

There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg

Дни культуры РК в Москве

Вчера в Москве открылись Дни культуры РК. В первой половине дня в Государственной детской библиотеке прошла встреча писателей республики с московскими коллегами и представителями творческой интеллигенции. Открыл встречу заместитель председателя правительства министр образования, культуры и науки РК Бадма Салаев.

От имени правительства Москвы выступил начальник отдела зарубежных и межрегиональных связей департамента культуры Павел Похрип, который отметил важность традиции проведения творческих мероприятий, которой придается большое значение.

Но в отличие от многих предыдущих, программа Калмыкии отличается многожанровостью и объемом. Глубоко символично, что первое мероприятие состоялось именно в детской библиотеке. Ведь дети наше будущее, залог дружбы, сотрудничества, дальнейшего расцвета государства. Писателям из Калмыкии Владимиру Нурову, Эрдни Эльдышеву, Вере Шуграевой, Римме Ханиновой и другим вручены медали Маяковского, Чехова и Грибоедова, а также почетные грамоты российских писательских союзов. Бадма Салаев, в свою очередь, вручил юбилейные медали "Навеки вместе" и благодарности главы РК ряду московских писателей.

Во встрече приняли участие студенты калмыцкой студии высшего театрального училища им. Щепкина.

Собравшиеся тепло приняли концерт Национального оркестра РК, выступления заслуженных артистов РК Эдуарда Бурлакова, Елены Каджиевой и вокального трио "Лада". Вечером в театре им. Станиславско го и НемировичаДанченко состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Калмыкии в Москве, на которой присутствовали руководители московского правительства, депутаты Госдумы, представители федеральных министерств и ведомств.



Добавить комментарий