Главная Новости В Калмыкии за многомиллионные долги разыскивают экс-чиновника и предпринимателя
×

Ошибка

There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg

В Калмыкии за многомиллионные долги разыскивают экс-чиновника и предпринимателя

В Калмыкии за многомиллионные долги разыскивают экс-чиновника и предпринимателяВ Калмыкии за многомиллионные долги разыскивают бывшего чиновника мэрии и известного предпринимателя.

Судебные приставы Калмыкии разыскивают Будагянца Олега Владимировича, 1962 года рождения, причастного к хищению многомиллионных бюджетных денег. Представители закона по решению суда должны взыскать с бывшего чиновника мэрии Элисты уголовный штраф за совершение преступления коррупционной направленности в сумме свыше 25 млн рублей.  В связи с тем, что местонахождение его неизвестно он объявлен в розыск. Однако за ним числится имущество, на которое был наложен арест. Земельный участок и нежилое торговое здание сейчас оценивают независимые специалисты, которые определят их рыночную стоимость.

С августа 2018 года в розыске у сотрудников УФССП России по РК находится еще один должник - известный предприниматель Зараев Савр Валерьевич, 1978 года рождения. Его долг московскому взыскателю составляет более 3,5 млн рублей. Второму - гражданину Латвии - должен более 19 млн рублей. По договору займа он взял у двух мужчин деньги под проценты. Всего его общий долг составляет свыше 22,5 млн рублей.

Принимаемые судебными приставами непопулярные методы по размещению списка должников для всеобщего обозрения – это мера вынужденная, поскольку на сегодняшний день долг жителей республики по всем категориям исполнительных производств составляет свыше 13 млрд рублей.

Стоит напомнить, что размещение в открытом доступе сведений о должниках не является нарушением закона, поскольку обработка и распространение персональных данных без согласия граждан применяется в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов. Тех жителей республики, которые обладают информацией о местонахождении Будагянца и Зараева, просят обратиться в отдел организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей по телефонам 3-88-78 и 3-88-79.



Добавить комментарий