Главная Новости В Калмыкии земские врачи вынуждены выбивать свои миллионы через суд
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

В Калмыкии земские врачи вынуждены выбивать свои миллионы через суд

В Калмыкии земские врачи вынуждены выбивать свои миллионы через судДевятый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу Федерального ФОМС на решение Арбитражного суда Москвы. Фонду надлежит вернуть Минздраву Калмыкии 12 млн рублей в счет погашения задолженности по компенсационным выплатам земским врачам, которая образовалась по итогам 2014–2015 гг. 

Как сообщает medvestnik.ru, в этот период 22 медицинских работника, прибывших в сельские ЛПУ Калмыкии, должны были получить по 1 млн рублей как участники программы «Земский доктор». Минздрав региона подал соответствующие заявки в ФОМС, однако получил отказ ввиду того, что в республиканском бюджете на соответствующий год не были заложены соответствующие средства, а программа оплачивается на условиях софинансирования. Врачи обратились в Элистинский городской суд с требованием выплатить им причитающиеся «подъемные» – и выиграли.

В рамках исполнения судебного решения Министерство здравоохранения Калмыкии рассчиталось перед медиками в полном объеме, выплатив в общей сложности 24,2 млн рублей, куда входит и доля ФОМС. Ведомство обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к фонду о взыскании с него 12,1 млн рублей в счет погашения образовавшейся задолженности. Требование было удовлетворено. ФОМС обжаловал решение суда в апелляционной инстанции, говоря об отсутствии бюджетного финансирования и о том, что деньги надо взыскивать не с него, а с его территориального подразделения.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил вердикт Арбитражного суда Москвы в силе – 12,1 млн руб. должны быть выплачены Минздраву Калмыкии.

 



Добавить комментарий