Главная Новости Бату Хасиков предложил учредить День Калмыкии
×

Ошибка

There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg

Бату Хасиков предложил учредить День Калмыкии

Врио главы Калмыкии Бату Хасиков предложил утвердить праздник «День Калмыкии».

«В эти дни почти сто лет назад в Чилгире состоялось историческое событие - Первый общекалмыцкий съезд Советов. Результатом съезда стало объявление о создании Автономной области калмыцкого трудового народа в составе РСФСР. 

В следующем году мы отметим 100-летие калмыцкой автономии.

Это важная дата для нашей республики. Мы постараемся отметить ее на достойном уровне. Запланировано многое: строительство различных соцобъектов, культурные и спортивные мероприятия.

В этой связи много предложений о праздновании поступает от активистов и общественников. Одно из них — от историков. Они предложили увековечить день создания Калмыцкой автономии и учредить 5 июля государственный праздник — День Калмыкии.

Именно в этот день была принята декларация Калмыцкого трудового народа. В этом документе даже имеется запись: «Признать этот день национальным праздником, праздновать этот день ежегодно на постоянные времена».

В этом вопросе мне нужна ваша поддержка. Тогда я смогу выступить с инициативой об утверждении праздника «День Калмыкии», который будет отмечаться ежегодно 5 июля. Считаю, что мы должны восстановить историческую справедливость, исполнив наказ наших предков», - написал Хасиков на своей странице в соцсети.



Комментарии  

0 #3 Николай 11.08.2019 13:03
проблему с водой.перенести столицу в цаган-аман.
+1 #2 Семен Атеев 07.07.2019 12:02
Все-таки не очень большого ума советники у врио Калмыкии Бату Хасикова. 100 лет назад было объявлено "о создании Автономной области калмыцкого трудового народа в составе РСФСР". Слышите, слово "автономия"?! Это ключевое, главное слово! И если уж захотелось закрепить этот исторический факт в виде ежегодного официального праздника, то назвать этот день стоит, например: "День провозглашения автономии Республики Калмыкия!
+1 #1 cfy 05.07.2019 12:44
объявить этот день рабочим, а дневной заработок направить на решение проблемы с водой!

Добавить комментарий